Subasta 1011T, Lote # 275
Lote mixto de 7 piezas.
Origen europeo y mexicano.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaborados en porcelana y cerámica.
Uno marca Anfora.
Consta de: 2 floreros, lámpara, 2 ángeles y 2 floreros miniatura con flores artificiales.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste y faltantes.
Dimensiones: 37 x 13 cm. Ø (mayor)
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |